Отделение физиотерапии и лечебной физкультуры

Отделение физиотерапии и лечебной физкультуры ГБУЗ «ЦРБ» г.Нарткала представлена кабинетами по физиотерапии и лечебной физкультуре при районной больнице, в районной поликлинике, а так же кабинет по физиотерапии в детском отделении стационара и в педиатрическом отделении поликлиники.

В отделении ведут прием три врача. В кабинете по физиотерапии поликлиники работает заведующая отделением ФЗТ и ЛФК, врач физиотерапевт Ефремян Карине Геворковна.

Физиотерапия (от  φύσις — природа + θεραπεία — лечение) — область клинической медицины, изучающая физиологическое и лечебное действие естественных и преформированных физических факторов на организм человека.

Физиотерапия является одним из старейших лечебных и профилактических направлений медицины, которое включает в себя множество разделов.

Больные получают комплексное лечение т.е. электрофизиопрацедуры в сочетании с лечебной физкультурой и массажом. Комплекс процедур подбирается исключительно индивидуально, учитываются как особенности самого человека так и его заболевания.

Правильно подобранное лечение сводит на нет все риски побочных действий.

Кабинет оказывает следующие виды лечения:

1. Электролечение (гальванизация, лечебный электрофарез, магнитоерапия, дарсонвализация и т.д. )
  2. Лечение ультразвуком
  3. Светолечение (Инфракрасное облучение, ультрофилетовое излучение, магнитно лазерная терапия)
  4. Ингаляционная терапия
  5. Массаж

Все специалисты отделения прошли специализацию и получили сертификаты имеют значительный опыт работы.

Из шести медицинских сестер кабинета физиотерапии трое имеют квалификационную категорию.

Отделение физиотерапии и лечебной физкультуры