Приемное отделение:
8 903 492 13 95
Скорая помощь:
003 - билайн
030 - мегафон
8 (86635) 4-43-74
8 964 038 92 60
Пн-Пт: 9:00 - 18:00 Сб: 9:00 - 13:00
перерыв с 13:00 - 14:00
9 февраля в актовом зале прошло отчетное собрание актива медицинских работников ГБУЗ «»Межрайонная многопрофильная больница»

9 февраля 2018 года в актовом зале «Межрайонной многопрофильной больницы» состоялось итоговое собрание актива медицинских работников ГБУЗ «Межрайонная многопрофильная больница». В работе отчетного собрания приняли участие министр здравоохранения КБР Марат Хубиев, зам.директора территориального фонда ОМС  Мадина Кульбаева, глава  администрации Урванского муниципального района Азамат Кошеев, зам.главы администрации Лескенского муниципального района Мухадин Афаунов.  Докладчиками выступили Рустам Калибатов — главный врач ГБУЗ ММБ, Ирина Сохрокова — зам.глав.врача по Лескенскому подразделению  и Бэла Пхитикова- заместитель главного врача по детству и родовспоможению.

Главный врач межрайонной больницы  представил отчет о работе коллектива «ММБ» за прошедший 2017 год, рассказал  наиболее важных проблемах, которые удалось решить, о достижениях больницы и о наиболее приоритетных задачах, которые предстоит решить в 2018 году. Как доложил Рустам Михайлович, анализ динамики основных демографических показателей демонстрирует, что показатель общей смертности по Урванскому  району в целом ниже, чем показатель по КБР, а рождаемость выше. Также вниманию гостям были представлены общие показатели смертности от болезней системы кровообращения, инфаркта, инсульта, младенческой смертности,  туберкулеза, новообразований и смертностей от ДТП.

В 2017 году в  ГБУЗ «ММБ» были приобретены следующие оборудования: Система дистанционной литотрипсии POLARIS, Универсальный томограф компьютерный Brivo СТ 385, комплекс физиотерапевтического оборудования, видеоэндоскопическая система +оборудование, Эндовидеохирургический урологический копмлекс, видеоэндоскопическая система для лапароскопии с набором инструментов, Мобильный рентгенохирургический аппарат с С-образным кронштейном  Euroampli Alien, гольмиевый Лазер 50Вт для литотрипсии, маммографическая система, Ультразвуковая диагностическая система Logiq S7 Expert и др.

В конце своего доклада главный врач рассказал об основных достижениях 2017 года:

— Открыто и организовано эффективное функционирование в Лескенском подразделении больницы отделения онкологии и эндоскопической хирургии, отделения медицинской реабилитации и Центра литотрипсии и эндоскопической урологии, отделения анестезиологии и реанимации с оперблоком, приемного отделения, круглосуточной работы лаборатории.

— Проведено многопрофильное лицензирование больничного комплекса в с.Анзорей.

— Получена лицензия на осуществление ВМП по профилям «онкология»  и «урология» (дополнительно к уже имевшимся по 3 профилям).

— Начало успешно функционировать с новыми возможностями в составе Лескенского подразделения онкологическое отделение, где получают лечение граждане не только КБР, но и других субъектов РФ по межтерриториальным расчетам.

— Запущена работа собственного компьютерного томографа.

— Больница включена в число медицинских организаций, которые будут проводить дорогостоящие исследования населению республики по КТ и пренатальной диагностике, для выполнения которых больница имеет высокого экспертного класса УЗИ-оборудование, КТ и специально подготовленных  специалистов

— Освоены  и внедрены несколько новых оперативных методик и техник, в том числе не выполнявшихся ранее в республике, или выполнявшихся единичными эпизодами (успешное выполнение тораколапароскопических экстирпаций пищевода, ГПДР, лапароскопических цистпростатэктомий, операций Вертгейма эндоскопическим методом и др.).

— Минздравом  КБР передан в ГБУЗ «ММБ» мобильный комплекс «Диспансеризация», который успешно начал работу в сельских поселениях района и доказал свою эффективность.

«Об итогах деятельности службы детства и родовспоможения» рассказала  Бэла Пхитикова.  В своем же докладе «Об итогах деятельности Лескенского подразделения больницы по повышению качества и доступности стационарной медицинской помощи населению в условиях осуществленного с 2016 года реформирования медицинской организации» Ирина Сохрокова рассказала о статистических показателях работы Отделения медицинской реабилитации, онкологии и малоинвазивной хирургии и отделения эндоскопической урологии и литотрипсии. Данные показывают, что число пациентов, выбирающих «Межрайонную многопрофильную больницу», с каждым месяцем растет.

«Те задачи, которые были поставлены руководством республики перед вашим руководителем, перед коллективом успешно воплощаются. Вся республика следит за динамическим поступательным движением вашего учреждения», — отметил министр здравоохранения КБР Марат Хубиев.

 «Спасибо большое за проводимую работу, надеюсь, что все что пожелали нам наши гости мы сможем воплотить и постараемся чтоб население наших двух районов было довольно не только качеством  оказываемой помощи, но и отношением медработников. Желаю плодотворной работы в наступившем году», — обратился к собравшимся Рустам Калибатов.  

 

 

 

 

Пресс-центр
Внимание!
Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Важная информация