Приемное отделение:
8 903 492 13 95
Скорая помощь:
003 - билайн
030 - мегафон
8 (86635) 4-43-74
8 964 038 92 60
Пн-Пт: 9:00 - 18:00 Сб: 9:00 - 13:00
перерыв с 13:00 - 14:00
Отчетное собрание актива медицинских работников ГБУЗ «Межрайонная многопрофильная больница»

17 февраля 2017 года в актовом зале «Межрайонной многопрофильной больницы» состоялось итоговое собрание актива медицинских работников ГБУЗ «ММБ» г. Нарткала. В работе отчетного собрания приняли участие зам.министра здравоохранения КБР Алим Асанов, зам.директора территориального фонда ОМС Мадина Кульбаева, зам.главы администрации Урванского муниципального района Римма Шогенова, зам.главы администрации Лескенского муниципального района Мухадин Афаунов. Докладчиками выступили Рустам Калибатов — главный врач ГБУЗ ММБ г. Нарткала , Фатима Хачетлова — зам.глав.врача по мед.части и Залина Губжокова- начальник отдела контроля качества медицинской организации ММБ.
Главный врач межрайонной больницы представил отчет о работе коллектива «ММБ» за прошедший 2016 год, рассказал наиболее важных проблемах, которые удалось решить, о достижениях больницы и о наиболее приритетных задачах, которые предстоит решить в 2017 году. Как доложил Рустам Михайлович, анализ динамики основных демографических показателей демонстрирует, что показатель общей смертности по Урванскому району в целом ниже, чем показатель по КБР, а рождаемость выше. Также вниманию гостям были представлены общие показатели смертности от болезней системы кровообращения, инфаркта, инсульта, младенческой смертности, туберкулеза, новообразований и смертностей от ДТП.
В 2016 году в ГБУЗ «ММБ» были приобретены следующие оборудования: аппарат для перкуссионной вентиляции легких, УЗ аппарат с 4-мя насадками, оборудование для стоматологического кабинета, лабораторное оборудование, оборудование для родовспоможения и детства, видеолапароскоп, артропомпа, шейвер, аппараты холтеровского мониторирования, эндоскопическая стойка японской фирмы Олимпус. Также была обустроена автостоянка на 150 парковочных мест (спонсором), установлена металлическая беседка для посетителей и охранное видеонаблюдение с возможностью цифровой фиксации событий в отделении реанимации и на автостоянке. В прошедшем году был проведен ремонт с заменой сантехнического оборудования в хирургическом и онкологическом отделении, а также косметический ремонт в здании инфекционного отделения, ремонт в здании акушерского отделения с женской консультацией, ремонт в ПДО, неврологическом и гинекологическом отделениях, была обновлена внутренняя телефонная сеть с увеличением охвата подразделений.
В последующем Фатима Хачетлова — зам.глав.врача по мед.части рассказала об основных достижениях больницы за прошлый год. Это: преодоление большинства организационных и финансовых трудностей в обеспечении функционирования на двух административных территориях вновь образованного медицинского учреждения, освоение и внедрение несколько новых оперативных методик и техник, в том числе не выполнявшихся ранее в республике, проведение «Дней открытых дверей» – выявлено около 20 пациентов с начальными формами ЗНО или облигатных предраковых заболеваний, привлечение кафедры медицинского факультета и института повышения квалификации врачей на базе отделений, процента госпитализаций жителей других регионов, Увеличение работы паллиативных коек, внедрение эндоваскулярной хирургии. Впервые в республике: произведено тотальное эндоскопическое эндопротезирование пищевода при трахеопищеводном свище опухолевой этиологии; произведены и проводятся в рутинном режиме лапароскопически гастрэктомия, резекция толстой кишки, брюшнопромежностная экстирпация прямой кишки и много других малоинвазивных операций, которые не выполняются в республике; впервые в ЮФО проведена панкреатодуоденальная резекция лапароскопическим способом. Зам. министра здравоохранения КБР Алим Асанов пожелал успехов и здоровья «ММБ» и выразил благодарность руководству за проделанную работу.
Коллектив, которым я руковожу, всегда отличался работоспособностью, профессионализмом, сплоченностью, и сейчас, благодаря тесной работе и взаимопонимании с Министерством здравоохранения КБР, ТФОМС и администрациями районов, у нас получается налаживать работу на современном уровне. Спасибо большое за проводимую работу, надеюсь, что пожелания наших гостей мы сможем воплотить и будем стараться, чтобы население наших двух районов было довольно и качеством оказываемой помощи, и отношением медработников. Желаю плодотворной работы в наступившем году, — обратился к собравшимся Рустам Калибатов.

 

 

Пресс-центр
Внимание!
Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Важная информация