Приемное отделение:
8 903 492 13 95
Скорая помощь:
003 - билайн
030 - мегафон
8 (86635) 4-43-74
8 964 038 92 60
Пн-Пт: 9:00 - 18:00 Сб: 9:00 - 13:00
перерыв с 13:00 - 14:00
Праздник сестер милосердия
Представительницы  одной из самых гуманных профессий  отметили свой профессиональный праздник во всем мире  — День медицинской сестры. Отмечать его 12 мая в 1974 году предложил Международный совет медсестер.  На это число приходится день рождения Флоренс Найтингейл — одной из основательниц службы сестер милосердия. С песнями и танцами этот день отметила и «Межрайонная многопрофильная больница».
Открыла мероприятие и поздравила виновников торжества и.о. главного врача Фатима Хачетлова: » Дорогие наши медсестры, от имени всего персонала рада поздравить вас с профессиональным праздником и сердечно поблагодарить за ваш важный и достойный труд. Без вас работа медицинских учреждений попросту не была бы возможной».
Присоединились к поздравлениям  и зам. главного врача по хирургической службе Анзор Кумышев,  начальник отдела контроля качества Залина Губжокова, председатель профсоюзного комитета Руслан Цомаев, зав. поликлиникой №1 Марьяна Бештоева, главная медсестра  Анита  Нашапигова.   После поздравительной речи в актовом зале были награждены 33  медсестры грамотами и цветами за долголетний и добросовестный труд.  «Вы — золотой фонд здравоохранения нашего района. Каждый из вас достоин самых высоких наград, дай Бог, что бы вы долго могли трудиться и воспитывать молодое поколение», — обратилась к собравшимся Залина Губжокова.
За торжественной частью мероприятия следовала более приятная — развлекательная. Песни, танцы, стихи, и театральные постановки сделали праздник по-настоящему ярким и незабываемым. Так: с танцевальными  номерами  выступили солисты ансамбля  народного танца «Нартхасэ»; Понежева Алина, Березгова Дарина и Берекетов Марат исполнили  индийский танец, прочитала стихи Элина Догужаева. Порадовали зрителей и песни таких исполнителей, как: Валерий Шогенов, Аслан Бекулов, Марьяна и Инара Люевы, Аслан Алоев, Алим Мамов, Камила Жемухова, Ислам Шогенов, Самира Кажокова.
Гости мероприятия поблагодарили организаторов концерта, который, по их словам, прошел очень интересно и  организованно.  Праздник закончился национальными танцами, аплодисментами и улыбками на лице не только медсестер, но и  всех зрителей  актового зала.

 

Пресс-центр
Внимание!
Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Важная информация