17 июня в Районном доме культуры прошел концерт, посвященный дню медицинского работника

Вы выбрали нелегкий путь, и все же,

Идете, не свернув с него смелей,

Для вас является всего дороже

Здоровье всех, без исключения людей,

Лечить людей не легкая задача

И ошибаться вам никак нельзя,

Так пусть же вам сопутствует удача,

И процветает радостью Земля

Каждый год, в третье воскресенье июня мы отмечаем замечательный профессиональный праздник — День медицинского работника. Это особая профессия, которая требует высокой нравственной чистоты, подлинного человеколюбия и огромной ответственности за жизнь и здоровье людей. Избавлять людей от недугов и боли, возвращать им здоровье и радость жизни.

17 июня в Районный  дом  культуры вновь порадовал всех праздничным концертом, который был посвящен этому профессиональному празднику. Огромный зал наполнился медицинскими работниками всех подразделений больницы.

Торжественная встреча началась с поздравления главного врача Межрайонной многопрофильной больницы, врача высшей категории, кандидата медицинских наук, главного хирурга Минздрава КБР Калибатова Рустама Михайловича. За достигнутые успехи в оказании медицинской помощи населению района, высокий профессионализм, медицинские работники были отмечены Почетными Грамотами МЗ КБР, грамотами Урванского и Лескенского района, Единой России, Профсоюзной организации, грамотами города и больницы.

Так, почетными Минздрава КБР были награждены:  Макоев Руслан — заведующий отделением травматологии и ортопедии, врач-травматолог-ортопед; Гедгафов Хажмурат — врач-терапевт амбулатории с.п. Аргудан, Балкизова Татьяна — начальник экономического отдела , Машукова Джульета — провизор; благодарности МЗ КБР  были вручены Калибатовой Людмиле — фельдшеру СМП №2 и Блохиной Надежде — врачу по лечебной физкультуре отделения физиотерапии и лечебной физкультуры. Грамотами Урванского района были награждены 8 человек главой местной администрации Урванского муниципального района Азаматом Кошеевым.

С поздравительной речью к гостям обратилась Юлия Шогенова: «От администрации Министерства Здравоохранения КБР хочу поздравить вас с этим замечательным  праздником. В межрайонной работают настоящие профессионалы своего дела, их достижениями гордится вся наша республика. Это единственная районная больница, где оказывается высокотехнологичная медицинская помощь. »

Поздравить с профессиональным праздником пришли также и почетные гости. Это:  Арсен Барагунов — руководитель местного исполнительного комитета Урванского района Всероссийской политической партии «Единая Россия», Мухадин Афаунов — зам.главы местной администрации Лескенского района, Измаил Батиев — глава местной администрации городского поселения г. Нарткала. Каждый из них вручил почетные грамоты и благодарности лучшим медработникам.

Придать празднику эпическое настроение, узнать историю медицинского учреждения, вернуться в прошлое — заставили ролики о ветеранах больницы. В них указывалась историческая справка о первых главных врачах, о том, какая медицинская помощь  оказывалась в поселении Докшукино с 1943 года,  о достижениях больницы на сегодняшний день.

Прекрасные музыкальные номера слились в динамичный яркий концерт. Зрителей радовали ставшие любимыми  образцовые ансамбли танца «Вдохновение», «Фантазия», «Нартхасэ», «Нартшыр» и «Дыгъэшыр». Украсили праздничное мероприятие  и такие исполнители, как Валерий Шогенов, Альберт Надгагов, Диана Налетова, Фаруза Макоева, а также победитель районного конкурса «Лучший средний медицинский работник 2017» Мадина Хатуева и фельдшер отделения Скорой медицинской помощи №1 Алим Казанчев.

От всего коллектива Межрайонной многопрофильной больницы еще раз поздравляем всех сотрудников нашего медицинского учреждения с профессиональным праздником и замечательным юбилеем — 50-летием со Дня открытия Главного корпуса. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, успехов в работе, счастья!