С 3 — 5 мая в преддверии «Дня победы» работники поликлинического отделения № 1 ГБУЗ «Межрайонная многопрофильная больница» организовали выезд к ветеранам ВОВ, проживающих в Урванском районе.

Прошло 72года, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор звучит в наших сердцах.  Мы не имеем права забыть ужасы этой войны,  не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны это помнить. Мы обязаны чтить тех, кто жертвовал своей жизнью ради мирного неба над головой, мы обязаны оказывать внимание и посильную помощь тем, кто остался в живых.

С 3 — 5 мая в преддверии  «Дня победы» работники поликлинического отделения № 1 ГБУЗ  «Межрайонная многопрофильная больница» организовали выезд к  ветеранам  ВОВ, проживающих в  Урванском районе. Это: Терешев Лют Кяшевич , 1922г.; Савельев Николай Никитович, 1921;  Михайленко Иван Сергеевич, 1924г.; Нужный Павел Васильевич, 1923 г.;  Голодненко Виталий Мефодиевич, 1925г.;  Резникова Екатерина Андреевна, 1924г.; Руднев Иван Николаевич, 1918 г.; Андрющенко Петр Федорович, 1925г.;  Жилясов Хасан Алиевич, 1926г.; Долов Ахмед Алиевич, 1922 г.; Аттаев Хусей Азнорович, 1916 г..

Врач-невролог, зав.поликлиникой №1 Марьяна Бештоева, врач-офтальмолог Альбина Пхешхова, врач-хирург Георгий Горбулин , врач-оториналаринголог Светлана Карданова,  врачи-терапевты участковые Тая Маремукова и Асият Аттаева провели профилактические осмотры, напомнили о правилах поведения при тех или иных заболеваниях, выписали необходимые лекарства. Все Ветераны Великой Отечественной войны ежегодно проходят диспансеризацию, в соответствии с потребностями  получают полное лекарственное обеспечение по региональным программам,  ежеквартально наблюдаются участковым терапевтом и сдаются анализы, 2 раза в год имеют возможность пройти стационарное лечение на дому.

Ежегодно медицинские учреждения проводят подобные мероприятия. Каждый из нас может им чем-то помочь. Для начала поблагодарить, сказать доброе слово, ведь внимание очень важно для них. Проявите участие к их жизни, ведь ветеранов Великой Отечественной Войны остались лишь единицы.

На фото: Михайленко Иван Сергеевич, 1924г., Нарткала