Терапевтическое отделение №4 (для долечивания больных, перенесших COVID-19)

Терапевтическое отделение для долечивания больных, перенёсших новую коронавирусную инфекцию оказывает помощь:

🔸Пациентам, перенёсшим коронавирусную инфекцию с сохраняющимися изменениями в легких на КТ;

🔶 Пациентам с дыхательной недостаточностью на кислородных концентраторах;

🔸Пациентам с дестабилизацией сахарного диабета, либо ковид- ассоциированным сахарным диабетом;

🔸Пациентам , перенёсшим коронавирусную инфекцию , с возобновившейся лихорадкой и нарастанием дыхательной недостаточностью.

Для госпитализации необходимо иметь при себе:
🔹направление от участкового врача ( экстренное ),
ПЦР -анализ на COVID-19 сроком не более 3-дневной давности;
🔹Рентген либо КТ легких накануне госпитализации (не более недели )

По возникающим вопросам звонить по номеру: +7 928 704-91-70 в рабочее время (с 8.00 до 15.00)

Наши специалисты:

Закуева Аксана Арсеновна — заведующая терапевтическим отделением 4, врач-терапевт  высшей категории. В 1999 г. окончила КБГУ им. Х.М. Бербекова по специальности «Лечебное дело», там же прошла клиническую ординатуру по специальности «Внутренние болезни» с 1999 по 2001гг.
Регулярно проходит повышение квалификации:
2001г.- КБГУ «Терапия»;
2008г.- КБГУ «Современные вопросы терапии»;
2013г. — НОУ ДПО «ЦПК» «Астрамедфарм», «Терапия»;
2007 г. — ГОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования РОсздрава», «Гирудотерапия»;
2014г. — НОУ ДПО «ЦПК» «Астрамедфарм», «Функциональная диагностика».
Активно внедряет современные методы лечения больных, продуктивно делится своим профессиональным опытом, пользуется уважением среди коллег и доверием со стороны пациентов, за добросовестный труд была награждена почетными грамотами.
Стаж работы в здравоохранении — 18 лет. Является   соавтором  «Тяжелая внебольничная пневмония: современные риски»

Больжатова Динара Хажисмеловна — врач-терапевт терапевтического отделения №4. В 2012 году окончила  КБГУ им. Х.М. Бербекова по специальности «Лечебное дело», там же прошла клиническую ординатуру по специальности «Терапия», интернатуру по спец-ти «Дерматовенерология». Регулярно посещает научно-практические конференции, пользуется уважением среди коллег и пациентов. Принимает активное участие во всех врачебных конференциях. Обладает необходимым уровнем теоретических и практических знаний и владеет необходимыми практическими врачебными навыками в полном объеме. Постоянно повышает свои профессиональные знания.

Медицинские сестры отделения стараются сохранить профессионализм и  добрые традиции, заложенные предыдущими поколениями медицинских сестер: Пшукова З  Караева Ж.Х, Бекетова Н.Д, Тоцкая Г.Т, Хатова Р.А, Демидова Н.И, Балабуха Н.А, Шеретлокова Т.А, Машекуашева Р.А, Сохрокова И.Н, Гоплачева Л.Х, Маирова Э.Т.

Весь средний медицинский персонал отделения имеют высшую и первую квалификационную категорию.

Терапевтическое отделение №4 (для долечивания больных, перенесших COVID-19)