Достижения гинекологической службы ГБУЗ «Межрайонная многопрофильная больница» МЗ КБР.

За последние 3 года в отделении проведено около 2000 операций, из них около 500 операций лапароскопическим методом и  более 500 малоинвазивных внутриматочных операций.

В  2016 г  впервые  в республике  с открытием отделения онкологии и малоинвазивной хирургии также стали проводиться операции:

— при злокачественных опухолях яичников, в том числе лапароскопические (при ранних стадиях) и полостные в полном объеме (оптимальная циторедукция) с удалением всех опухолевых очагов вне зависимости от их локализации;

— при раке шейки матки: высокая ампутация при микроинвазивных               опухолях, полостные и    лапароскопически е операции (простая и расширенная экстирпация матки). Выполняются лапароскопические операции по удалению лимфоузлов, транспозиции яичников (вынесение их из зоны последующего облучения).

—  при раке тела матки — лапароскопические и полостные радикальные операции с удалением матки, придатков, лимфоузлов и др.

За 2016 г. проведено в ГБУЗ «Межрайонная многопрофильная больница» г. Нарткала:

Влагалищная экстирпация матки с лапароскопической ассистенцией – 10

Суправагинальная ампутация матки с использованием видеоэндоскопических технологий – 6

Тотальная гистерэктомия с использованием видеоэндоскопических технологий — 5

Лапароскопическая тотальная гистерэктомия с тазовой лимфаденэктомией -7 (единичные операции в СКФО в связи с технической сложностью выполнения и потребностью в дорогостоящем оборудовании )

Лапароскопическая задняя экзентерация таза при синхронном раке матки и прямой кишки (выполнение аналогичных операций в Северокавказском регионе не известно в настоящее время) -1

Лапароскопические операции на придатках матки — 190

В республике самый большой опыт выполнения подобных операций.

Консультацию по интересующим Вас вопросам можно получить

у наших гинекологов.

Запись на прием по телефону  89674236383