Приемное отделение:
8 903 492 13 95
Скорая помощь:
003 - билайн
030 - мегафон
8 (86635) 4-43-74
8 964 038 92 60
Пн-Пт: 9:00 - 18:00 Сб: 9:00 - 13:00
перерыв с 13:00 - 14:00
Медики — за здоровый образ жизни!

Кому, как не медицинским работникам, подавать пример здорового образа жизни? И потому свой профессиональный праздник работники здравоохранения района отметили спартакиадой, причем на своей спортивной площадке.

Поздравить их с праздником пришли заведующий сектором по противодействию коррупции Министерства здравоохранения КБР Азамат Семёнов, член Общественной палаты республики Доти Бажев, представители администрации Урванского района Марина Безирова, Владимир Курашинов и Алла Лиева, глава администрации городского поселения Нарткала Измаил Батиев.

Обращаясь к своим сотрудникам, главный врач Рустам Калибатов выразил гуманную сущность их профессии: «Нет большей радости для нас, чем видеть выздоровевшего пациента, слышать его искренние слова благодарности и признательность за восстановленное здоровье. Значит, мы все-таки нужны людям».

Доти Бажев, поздравляя медработников, отметил, что его радуют успехи районной больницы, где сегодня оказывают некоторые виды высокотехнологичной медицинской помощи. «Вам всем тоже необходимо здоровье, чтобы повышать профессиональное мастерство и стоять на страже здоровья пациентов», — пожелал он.

«Мы вдвойне рады, что профессиональный праздник вы решили отметить спартакиадой, — одобрил начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Владимир Курашинов. — Вы неотъемлемая часть нашей работы, ибо ни одно спортивное мероприятие не обходится без участия медработника. И сегодня мы благодарим вас за ваш труд».

В этот день прозвучало множество поздравлений, смысл которых- профессия медработника сродни подвигу, она важна и необходима каждому. Гости пришли не только поздравить, но и выполнить приятную миссию — вручить почетные грамоты отличившимся работникам.

В этот день грамоты Министерства здравоохранения КБР удостоились акушерка Редама Кясова, врач-рентгенолог Светлана Гоплачева, процедурная медсестра Оксана Агирова, участковый врач амбулатории с.Урвань Рита Хацукова и фельдшер ФАП с.Герменчик Рита Факова; благодарность Минздрава республики объявлена заместителю главного врача по лечебной части Фатиме Хачетловой.

Большой группе медицинских работников вручены также почетные грамоты администраций района и города, руководства и профсоюзной организации Центральной районной больницы.

Возвращаясь к идее здорового образа жизни, хотелось отметить такой факт: к Дню медицинского работника терапевтическая служба районной больницы провела спирографическое обследование мужской половины коллектива. Оно выявило, что примером бережного отношения к своему здоровью стал главный врач Рустам Калибатов, показавший наивысшие результаты. Так что сотрудникам есть, на кого равняться.

Затем главный судья спартакиады Александр Сыченко дал старт состязаниям. Программа спартакиады предусматривала соревнования по восьми видам спорта. Команда хирургии, ставшая победителем в мини-футболе, доказала, что они умеют работать не только руками. Команда этого же отделения взяла первое место и в волейболе, среди женщин победила команда гастроэнтерологического отделения. В настольном теннисе первые места у Алены Бецуковой и Анатолия Курашева, в шахматах пальма первенства принадлежит Олегу Баракову и Марьяне Дамалаевой, в шашках — Марине Маремуковой и Арсену Мисостишхову.

Самыми быстрыми в легкоатлетической эстафете оказались акушерское отделение и скорая медицинская помощь, самыми сильными в перетягивании каната у женщин — терапия № 1, у мужчин — опять-таки скорая помощь; самыми меткими стрелками стали Руслан Урусбамбетов и Анита Нашапигова.

Если следовать олимпийскому лозунгу «Главное — не победа, а участие», то наградой для всех участников спартакиады стали полученный мощный заряд бодрости и реализация своей физической подготовки.

Украсили праздники выступления образцового танцевального ансамбля «Нартшыр», дуэт фельдшеров станции скорой помощи Мадины Хатуевой и Алима Казанчева, танцевальная пара Оксаны Безировой и Мурата Гидзова.

Стоит отметить, что большой вклад в подготовку и проведение праздника внесли председатель профкома Руслан Цомаев старшая медсестра урологического отделения Оксана Безирова  и специалист по информационным технологиям Заур Бжембахов при поддержке руководства больницы и других сотрудников, приведших за короткое время прилегающую территорию и спортивную площадку в надлежащий порядок.

 

Пресс-центр
Внимание!
Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Важная информация