Почетное звание «Отличник здравоохранения РФ» присвоено заведующей гинекологическим отделением, врачу -акушеру-гинекологу Марите Броевой

Об этом сегодня объявили на еженедельном плановом собрании руководителей в актовом зале Межрайонной больницы.

Броева Марита Паговна имеет стаж работы в здравоохранении (в одном лечебном учреждении и в гинекологической службе ) 44 года, 20 лет из которых она проработала в должности заведующего отделением – врача – акушер – гинеколога гинекологического отделения.

В 1978 году окончила Кабардино-Балкарский государственный университет по специальности «Лечебное дело».
После окончания Кабардино-Балкарского государственного университета была принята в Урванскую центральную районную больницу для прохождения интернатуры по акушерству и гинекологии, с 2003г заведует гинекологическим отделением, где продемонстрировала прекрасные знания и навыки по специальности, сформировав и развив один из самых дружных и дееспособных медицинских коллективов в больнице.

В 2010 году награждена Почётной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения, в 2023 году объявлена Благодарность Министерства здравоохранения КБР