Приемное отделение:
8 903 492 13 95
Скорая помощь:
003 - билайн
030 - мегафон
8 (86635) 4-43-74
8 964 038 92 60
Пн-Пт: 9:00 - 18:00 Сб: 9:00 - 13:00
перерыв с 13:00 - 14:00
Избежать последствий поможет профилактика… Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля….
  • Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами.  Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. В 2017 году темой кампании по проведению Всемирного дня здоровья была выбрана депрессия.
  • 7 апреля 2017 года Поликлиническим отделением №1, в лице заведующей   Марьяны Бештоевой были организованы ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню здоровья. После масштабного флешмоба возле 5 школы все желающие могли прослушать увлекательные лекции по самым актуальным  темам. Врач-онколог-маммолог Эльмира Нагоева в актовом зале  администрации провела профилактическую беседу «Рак молочной железы. Лечение и способы профилактики».  Рак молочной железы (женской груди) принадлежит к одной из самых частых форм рака у женщин, представляющий собой разрастание злокачественных клеток в груди. Опухоль груди сама по себе не является опасной для жизни, но рак может распространиться в другие органы через лимфатические узлы или кровь, поэтому важно его раннее обнаружение. «Пугаться обследования нельзя, нужно регулярно проходить осмотр. Если что-то выявится на ранней стадии пролечим, прооперируем, забудете.» — отметила Эльмира Нагоева.  Также заведующая Поликлиники уделила внимание таким вопросам, как «Туберкулез», «Сахарный диабет» и «Депрессия», о их проявлениях и методах лечения.

После занимательной лекции и осмотра желающих врачом,  Марьяна пригласила участников акции пройти флюрообследование, ЭКГ и анализ на сахар крови. Ведь все рядом. Флюрографический кабинет на колесах стоял рядом с администрацией, а пройти ЭКГ и сдать кровь можно было в здании кинотеатра «Планета». В акции приняли участие около 50 человек разных возрастов.  Представители администрации, гости, работающие по соседству и просто проходящие мимо «пациенты» поблагодарили организаторов за проведение таких мероприятий и добавили, что   обязательно подойдут за результатами своих анализов!) 
     Оставлять без внимания молодое поколение было нельзя, поэтому было решено посетить  образовательные учреждения. «Методом тыка» была выбрана 6-я школа г. Нарткала. Учащиеся 8-х классов с удовольствием просмотрели ряд презентаций и прослушали курс лекций на темы «О вреде табакокурения»; «О вреде энергетических напитков», «Туберкулез» и «Алкоголизм — беда человечества». Несмотря на огромный вред курения и алкоголя для здоровья человека, многие не представляют без этих двух пагубных привычек своей жизни. Они не понимают, как можно снять стресс и расслабиться.  Алкоголь и курение в равной степени вредны для организма человека, разница только в органах, которые поражаются. Об этом и о других страшных последствиях вредных привычек рассказали ученикам фтизиатр поликлиники Рамазан Ашинов  и врач-психиатр- нарколог названного  учреждения Аслан Джибилов. Вручив брошюры на тему «Депрессия» участникам акции, старшая медсестра урологического отделения Оксана Безирова Пригласила всех 8 апреля отметить еще раз этот праздник массовым флешмобом во дворе больницы.  Подробнее читайте в следующей статье.. Будьте здоровы!

 

 

Пресс-центр
Внимание!
Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Важная информация