Прошло годовое отчетное собрание актива медицинских работников

Актовый зал «ММБ» открылся после ремонта. В стенах обновленного помещения состоялось первое мероприятие — итоговое собрание актива медицинских работников ГБУЗ «ММБ».

В работе отчетного собрания приняли участия приняли участие:министр здравоохранения КБР — Рустам Калибатов, помощник директора ОМС Галина Полупанова, глава администрации Урванского района — Валерий Ажиев, зам. главы администрации Лескенского района Мухадин Афаунов. Докладчиками выступили: главный врач ГБУЗ «ММБ» — Фатима Хачетлова, зам.главного врача по медицинской части Лидия Безирова, зам.главного врача по обслуживанию Лескенского района Диана Беркетова.

Фатима Хачетлова представила отчет о работе коллектива за прошедший 2021 год, рассказала о наиболее важных проблемах, которые удалось решить, о достижениях и о наиболее приоритетных задачах на 2022 год. Главный врач провела анализ динамики демографических показателей, а также обратила внимание на общие показатели смертности от болезней системы кровообращения, инфаркта, инсульта, младенческой смертности, туберкулеза, новообразований и смертностей от ДТП, показатели проводимой диспансеризации и финансово-экономических показателях работы и др.

Так: в 2021 году руководством больницы совместно с Минздравом КБР были приобретены дорогостоящие оборудования — компьютерный томограф, рентген-диагностический аппарат, аппарат ЭКМО, транспортный аппарат ИВЛ и др.
Одним из важнейших достижений 2021 года стала возможность проведения капитального ремонта центрального корпуса ММБ и правого крыла больницы, куда в скором времени переедет поликлиническое отделение.

Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов подчеркнул ключевые моменты, над которыми стоит усилить работу и отметил: «Межрайонная многопрофильная больница за эти 2 года взяла на себя колоссальную нагрузку по всем направлениям, в том числе и по самому тяжелому направлению — оказанию помощи беременным, родильницам и роженицам с коронавирусной инфекцией. Хочу поблагодарить весь коллектив за проводимую работу; я не сомневаюсь, что вы справитесь со всеми задачами, которые перед вами будут ставиться. Хочу поблагодарить гостей, которые поддержали это собрание, пожелать коллективу дальнейших успехов и достижениях намеченных целей.»