Состоялось итоговое годовое собрание актива медицинских работников

В работе отчетного собрания приняли участие: заместитель министра здравоохранения КБР — Заурбек Батыров, помощник директора ОМС Галина Полупанова, зам. главы администрации Лескенского района Мухадин Афаунов, главный врач ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника г. Нарткала» Юрий Зихов. Об итогах деятельности учреждения за 2022 год доложила главный врач ГБУЗ «ММБ» — Фатима Хачетлова.

Фатима Хачетлова представила отчет о работе коллектива за прошедший 2022 год, рассказала о наиболее важных проблемах, которые удалось решить, о достижениях и о наиболее приоритетных задачах на 2023 год. Главный врач провела анализ динамики демографических показателей, а также обратила внимание на общие показатели смертности от болезней системы кровообращения, инфаркта, инсульта, младенческой смертности, туберкулеза, новообразований и смертностей от ДТП, показатели проводимой диспансеризации и финансово-экономических показателях работы и др.

Одним из важнейших достижений 2022 года стала возможность проведения капитального ремонта центрального корпуса ММБ и правого крыла больницы, куда в скором времени переедет поликлиническое отделение.

Заместитель министра здравоохранения КБР Заурбек Батыров подчеркнул ключевые моменты, над которыми стоит усилить работу и поблагодарил весь коллектив за проводимую работу и пожелать коллективу дальнейших успехов и достижениях намеченных целей.