В Нарткале завершается капитальный ремонт поликлиники

Капитальный ремонт поликлинического отделения ГБУЗ «Межрайонная многопрофильная больница» Урванского района КБР проводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Теперь поликлиника располагается в административном здании ГБУЗ «ММБ», прежнее здание медучреждения 1970 года не справлялось с нагрузкой.

На первом этаже поликлиники разместят кабинеты неотложной помощи, травматолога, хирурга с перевязочными, ЭКГ, забора крови, отделение медпрофилактики, УЗИ-кабинет, а также кабинеты маммографии, флюорографии. На втором этаже — кабинеты врачей-терапевтов, на третьем — блок узких специалистов. Откроют Центры амбулаторной онкологической помощи и амбулаторной профилактики.

Для распределения потока посетителей предусмотрены четыре разных входа в отделения медицинской профилактики, физиотерапевтическое и рентген-отделения. На каждом этаже разместят по два дополнительных холла с диванами и креслами. Также в поликлинике установят новые информационные системы, которые позволят записаться на прием к врачу, минуя регистратуру.

В здании уже провели ремонт внутренних помещений, заменили окна и двери, инженерные коммуникации. Завершить ремонтные работы планируется весной этого года.