Приемное отделение:
8 903 492 13 95
Скорая помощь:
003 - билайн
030 - мегафон
8 (86635) 4-43-74
8 964 038 92 60
Пн-Пт: 9:00 - 18:00 Сб: 9:00 - 13:00
перерыв с 13:00 - 14:00
В Нарткале продолжается ремонт поликлиники 

Капитальный ремонт поликлиники в г. Нарткала проводится в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» на сумму 71,2 млн. руб. Средства на эти цели выделены из федерального бюджета. Здание располагается на территории межрайонной многопрофильной больницы.
 В настоящее время произведена замена кровли, ремонт фасада и внутренние работы. Обновлены напольное покрытие, инженерные коммуникации – электрическая проводка, отопительная система, сети водоснабжения и водоотведения, установлены оконные блоки.
В отремонтированном здании поликлиники будут созданы зона комфортного ожидания и навигационные карты учреждения. Начнет работу стационар на 30 мест дневного пребывания. Также планируется разобщить потоки – отделения медицинской профилактики, физиотерапевтическое и рентген-отделения будут иметь отдельные входы.

Все виды первичной медико-санитарной помощи расположатся в одном здании в более комфортных условиях. Кроме того, экстренные круглосуточные службы будут находиться в соседнем корпусе, что значительно уменьшит время начала оказания экстренной медицинской помощи.
На отчетном собрании Министр Здравоохранения КБР Рустам Калибатов отметил работу медиков в период роста заболеваемости коронавирусной инфекцией и выразил им благодарность за высокий профессионализм и эффективную организацию оказания медпомощи населению в период борьбы с пандемией.
«За два года ММБ Нарткала взяла на себя колоссальную нагрузку в борьбе с коронавирусной инфекцией. Это единственное учреждение в республике, которое оказывало и продолжает оказывать помощь беременным и роженицам с положительным тестом на новую коронавирусную инфекцию. За время работы госпиталя было принято 60 успешных родов. В настоящее время, когда наблюдается спад заболеваемости ковидом, необходимо усилить работу по иммунизации населения, проводить диспансеризацию среди переболевших. Также нужно наверстать упущенное в оказании плановой и специализированной медицинской помощи», — отметил министр.
За 2021 год в межрайонную многопрофильную больницу Нарткалы было госпитализировано 4314 пациентов с подтвержденной и неподтвержденной короновирусной инфекцией, проведено 5956 КТ-исследований.

Пресс-центр
Внимание!
Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Важная информация