Приемное отделение:
8 903 492 13 95
Скорая помощь:
003 - билайн
030 - мегафон
8 (86635) 4-43-74
8 964 038 92 60
Пн-Пт: 9:00 - 18:00 Сб: 9:00 - 13:00
перерыв с 13:00 - 14:00
В селении Н.Черек прошла акция «Белая ромашка»

Люди в белых халатах и с ромашками в руках нарушили привычный покой жителей селения Нижний Черек.

26 и 27 октября сотрудниками Поликлинического отделения для обслуживания взрослого населения №1 была проведена акция «Белая ромашка». Именно она стала символом дня борьбы с туберкулёзом. Простота и хрустальная свежесть этого цветка символизируют чистое дыхание, которое присуще каждому , кто обладает здоровыми легкими. Её цель — своевременно выявить и вылечить данное заболевание.

В эти дни возле амбулатории с. Нижний Черек стоял флюрографический кабинет, в котором пройти обследование мог каждый желающий.

Несмотря на современное развитие медицины, туберкулёз является большой опасностью для здоровья человека. На сегодняшний момент, туберкулёзом болеют около 1/3 населения Земли. Занимает второе место среди инфекционных заболеваний по смертности. Каждый год отмечается приблизительно 9 миллионов новых случаев, из которых 2 миллиона людей умирают по причине туберкулёза.

Ежедневно в мире около 5 тысяч человек умирают, из-за позднего обращения к врачу или прерванного лечения. Данная статистика отмечает, что очень важно обращать внимание на своё здоровье и здоровье своих близких.

Важно знать, что, несмотря на страшную статистику, туберкулез – не приговор. Он хорошо поддается лечению, если выявить заболевание на ранних стадиях. Но проблема в том, что вначале болезнь практически не дает о себе знать. Поэтому так важно своевременно проходить медосмотр и раз в два года делать флюорографию – рентгенологическое исследование легких.

Пресс-центр
Внимание!
Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Важная информация