В стенах инфекционного госпиталя на свет появилось счастье весом до 3-х кг

В стенах инфекционного госпиталя на свет появилось счастье весом до 3-х кгПациентка А. поступила в госпиталь с положительным тестом на коронавирус. Так как у беременной была острая дыхательная недостаточность и малыш в утробе мамы начал от этого страдать, было принято решение в экстренном порядке провести консультацию с Кулаковским центром, главным акушер-гинекологом Минздрава КБР Лолитой Темботовой.

После консультации с коллегами, было принято решение в экстренном порядке родоразрешить пациентку на 32-й неделе беременности. Совместно с бригадой РПЦ, путём кесарево сечения, на свет появился малыш, жизни которого на данный момент ничего не угрожает. Мама ребёнка также переведена с отделения реанимации в госпитальное и готовится к выписке 🙏🏻
Лечащий врач: Анжелика Барагунова; Операционная бригада : врачи РПЦ — Нагоева М.З. , Кимова Ж. П., бригада ММБ — анестезиолог Шантукова А.А., операционная медсестра- Шакова С. , врачи-неонатологи -Дзагоева А.Х , Глухенкая Е.В.