Приемное отделение:
8 903 492 13 95
Скорая помощь:
003 - билайн
030 - мегафон
8 (86635) 4-43-74
8 964 038 92 60
Пн-Пт: 9:00 - 18:00 Сб: 9:00 - 13:00
перерыв с 13:00 - 14:00
12 мая в ГБУЗ «Межрайонная многопрофильная больница» отметили день медицинской сестры
 

Представительницы  одной из самых гуманных профессий  отметили свой профессиональный праздник во всем мире  — День медицинской сестры. Отмечать его 12 мая в 1974 году предложил Международный совет медсестер.  На это число приходится день рождения Флоренс Найтингейл — одной из основательниц службы сестер милосердия. С песнями и танцами этот день отметила и «Межрайонная многопрофильная больница».
Открывая мероприятие, начальник кадровой службы Фатима Иванова рассказала об истории данного праздника и поздравила виновников торжества: » Дорогие наши медсестры, от имени всего персонала рада поздравить вас с профессиональным праздником и сердечно поблагодарить за ваш важный и достойный труд. Без вас работа медицинский учреждений попросту не была бы возможной». 
Присоединились к поздравлениям  Руслан Цомаев — председатель профсоюзного комитета, и ветеран нашей больницы — Фуза Саркисян — заведующий кабинетом учета и медицинской статистики. После поздравительной речи Руслан наградил около 60 медсестер грамотами и цветами за долголетний и добросовестный труд. «Вы — золотой фонд здравоохранения нашего района. Каждый из вас достоин самых высоких наград, дай Бог, что бы вы долго могли трудиться и воспитывать молодое поколение», — обратилась к собравшимся Фуза Касимовна.
За торжественной частью мероприятия следовала более приятная — развлекательная. Песни, танцы, стихи, и театральные постановки сделали праздник по-настоящему ярким и незабываемым. Так, с танцевальными  номерами  выступили внучки Фени Хакяшевой (медицинская сестра — анестезист) с композицией «Карамельки»; ансамбль «Вдхновение» и «Дыгъэшыр». С поздралениями и стихами обратились к своим мамам дочки старших медсестер Терапии №1 Марины Балкизовой и педиатрического отделения Фатимы Халишховой. А Нагоева Дана (внучка старшей акушерки) и Илона Виноградова (внучка старщей м\с опер.блока) показали зрителями цыганский танец. Окунуться в студенческие годы и вспомнить себя молодыми заставили старшая медсестра урологического отделения Оксана Безирова и Милана Кешева, показав театральную постановку под названием «Признаки беременности». 
Собравшиеся поблагодарили организаторов концерта, который, по их словам, прошел очень интересно и  организованно.   Праздник закончился национальными танцами, аплодисментами и улыбками на лице не только медсестер, но и  всех зрителей  актового зала.

 

Пресс-центр
Внимание!
Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Важная информация